КАТАЛОГ
Коммерческая недвижимость за рубежом!!!

Как купить недвижимость

Главная » Статьи » Как купить недвижимость Статьи агентства недвижимости "Золотой Век"

Как купить недвижимость | «Золотой Век» Покупка недвижимости очень ответственный и дорогостоящий шаг для любого человека. Если вы решили купить недвижимость, нужно подойти к этому вопросу с большой ответственностью. В настоящее время на рынке много черных риелторов, от действий которых пострадало немало граждан нашей страны. А также существует ряд нюансов, которые могут вас оставить без заветной мечты.
Постараемся разобраться во всём по порядку.
Проверяем все документы.
Начинать лучше всего с проверки документов, которые предоставил владелец. В документах следует обратить внимания кто собственник, как ему досталось это имущество. Является ли он единственным владельцем данного имущества. Следует удостовериться, если имущество досталось по наследству, нет ли ещё претендентов среди родственников на него. Если речь идет о покупке дома нужно внимательно изучить домовую книгу, все ли жильцы выписаны из неё. Нет ли несовершеннолетних родственников или людей, находящихся в местах не столь отдалённых, которые способны предъявить требования на продаваемое жильё. Самое главное следует учесть, оформлять документы можно начинать, только получив согласие всех родственников имеющих право на данное помещение.
Что еще следует учесть при покупке.
Приобретая недвижимость следует внимательно изучить план помещений. Если хозяин квартиры провел незаконную перепланировку, это может грозить вам в последующем большими штрафами. И очередной головной болью. Обязательно обратите внимание на состояние всех коммуникаций в помещении.
Если вы приобретаете не жилое помещение. В подобной ситуации рекомендую обратиться к профессиональной юридической службе, которая предоставляет услуги в данной сфере. Специалисты помогут вам собрать все необходимые документы. Навести справки о приобретаемом имуществе. Находится ли оно в залоге, или в ипотеке. Не связанно ли оно, какими либо другими обременениями.
Оформление купли-продажи.
Для оформления купли продажи лучше всего обратиться в фирму которая предоставляет услуги на рынке недвижимости. На сегодняшний день юридические фирмы предлагают весь спектр услуг. Начиная с проверки документов и заканчивая оформлением договора купли продажи.
Если у вас ограниченный бюджет. Можно позвать специалиста по недвижимости для контроля определённых этапов сделки по купли-продажи.

Возврат к списку

 
Ваше имя*
Ваш E-mail
Сообщение
ПРОСМОТР КАДАСТРОВОЙ КАРТЫ

Недвижимость на карте