КАТАЛОГ
Коммерческая недвижимость за рубежом!!!

Почему жилье нужно продавать с помощью агентства недвижимости

Главная » Статьи » Почему жилье нужно продавать с помощью агентства недвижимости Статьи агентства недвижимости "Золотой Век"

Почему жилье нужно продавать с помощью агентства недвижимости | «Золотой Век» Итак, решение о продаже недвижимости принято. Хочется продать подороже да побыстрее. И тут встает вопрос: привлекать квалифицированных специалистов по вопросам недвижимости, или продавать самостоятельно? Ведь риэлторские услуги -это дополнительная статья затрат, на которой можно сэкономить. Но стоит ли? На первый взгляд, изучив алгоритм сделки и почитав советы бывалых на форумах, приходит мысль сэкономить энную сумму и все сделать самому. Но на самом деле, такое решение не всегда верное, и может быть роковым.
Рассмотрим все за и против самостоятельной продажи недвижимости. Определение оптимальной и в то же время конкурентоспособной цены на недвижимость. Сделать это самостоятельно, не имея навыков и опыта в данной области продаж на рынке недвижимости весьма затруднительно. Составление объявлений о продаже, размещение рекламы на нужных порталах, показ квартиры и общение с потенциальными клиентами займет продолжительное время и уйму, потраченных сил, это малоэффективная деятельность.
Подготовка к самой сделке. Тут необходимы время и знания, чтобы во всем разобраться. На сегодняшний день, как правило, все сделки либо ипотечные, либо альтернативные (многоступенчатые сделки, где задействовано несколько продавцов и покупателей.) А это серьезный объем работы и обработка большого массива информации. В случае если один из участников альтернативной сделки выбывает, что случается довольно часто, то вся сделка приостанавливается. Заполнение договора купли-продажи тоже задача не для простого обывателя. Над таким документом должен серьезно поработать юрист, предусмотреть и обезопасить все аспекты такой дорогостоящей сделки, грамотно отразив все в договоре. И скачанный с просторов интернета шаблон может перечеркнуть всю сделку и дать лазейку для ушлых проходимцев.
Взаиморасчеты с покупателем – серьезный и самый важный этап. Подключается дополнительный участник сделки - банк со своими правилами и нюансами. Разобраться и выбрать правильный алгоритм действий – это тоже целая история. Последний этап, это необходимость зарегистрировать договор купли продажи. Опять очередь и опять потеря драгоценного личного времени. Конечное решение продавать самостоятельно или довериться специалисту из агентства недвижимости, принимать продавцу. Но мы рекомендуем минимизировать все риски и обратиться к профессиональным риелторам.

Возврат к списку

 
Ваше имя*
Ваш E-mail
Сообщение
ПРОСМОТР КАДАСТРОВОЙ КАРТЫ

Недвижимость на карте