КАТАЛОГ
Коммерческая недвижимость за рубежом!!!

Встроенные коммерческие помещения Тулы

Главная » Статьи » Встроенные коммерческие помещения Тулы Статьи агентства недвижимости "Золотой Век"

Встроенные коммерческие помещения Тулы | «Золотой Век»

Застройщик стремится обеспечить будущих жильцов комфортными условиями жизни, причем не только в самих квартирах, но вне их стен. В связи с этим практически во всех строящихся домах первые этажи отдаются под коммерческие помещения, в том числе офисные. Но этими помещениями нужно управлять, обслуживать их и т.д.

Эксперты утверждают, что крупные игроки рынка строящейся недвижимости стремятся продать, а не сдавать в аренду встроенные коммерческие помещения, размещенные на первых этажах новых домов. Мелкие же компании по-прежнему придерживаются устоявшейся практики — сдают в аренду помещения, предназначенные под магазины, сервисы, услуги, - сдают в аренду.

Согласно статистике, более 90% проектов строящихся жилых комплексов предусматривают размещение на первом (а то и втором) этаже коммерческих помещений. В целом, наличие таких помещений выгодно жителям, девелоперам и будущим владельцам (арендаторам). Жилой комплекс приобретает большую ценность за счет открытия магазинов, отделений банков, салонов красоты, мастерских, предлагающих различные бытовые услуги и так далее. Уровень посещаемости таких объектов стабильно высокий, а сам объект недвижимости становится более привлекательным для потенциальных покупателей.

Как правило, встроенные коммерческие помещения в новостройках Тулы имеют определенную целевую нагрузку, которой соответствует их планировка. Но имеются помещения, которые можно приобрести без соблюдения запланированного назначения. Преимущество подобных объектов заключается еще и в том, что продаются они без отделки, и будущий владелец может оформить интерьер по собственному желанию.

Девелоперы по-разному работают с коммерческой недвижимостью. Многие предпочитают сдавать их в аренду, практикуется продажа еще на стадии котлована, для увеличения дохода многие продают такие помещения уже на стадии готовности объекта. Но на сегодняшний день крупные игроки заинтересованы именно в их продаже, тогда как небольшие компании предпочитают получать дополнительный доход за счет сдачи в аренду.

По мнению экспертов, крупным игрокам управление недвижимостью неинтересно, поскольку это не является их профильной деятельностью. Сегодня даже те компании, которые раньше предполагали управлять встроенной коммерческой недвижимостью самостоятельно, пересматривают стратегические планы и стремятся от нее избавиться.


Возврат к списку

 
Ваше имя*
Ваш E-mail
Сообщение
ПРОСМОТР КАДАСТРОВОЙ КАРТЫ

Недвижимость на карте