КАТАЛОГ
Коммерческая недвижимость за рубежом!!!

Парковочные места Тулы

Главная » Статьи » Парковочные места Тулы Статьи агентства недвижимости "Золотой Век"

Парковочные места Тулы | «Золотой Век»

В сдающихся новостройках в обязательном порядке присутствуют парковочные места, причем паркинги могут быть как подземными, так отдельно стоящими. В жилых комплексах, сданных в начале 2000-х годов без парковок, были реорганизованы придомовые территории, в результате чего созданы дополнительные парковочные «карманы» или сооружены многоуровневые парковки (в рамках программы «Народный гараж»).

Теперь же наличие парковочных мест в Туле является обязательным условием любого договора, заключаемого между девелопером и городской администрацией. Мало того, устройство паркинга (подземного или отдельно стоящего), организация наземного пространства под парковочные места при объектах эконом- и комфорт-класса осуществляется в соответствии с требованиями СНИПов. Причем классность проекта напрямую влияет на количество обустраиваемых парковочных мест – чем выше класс, тем больше парко-мест. Согласно статистике, практически все новостройки Москвы на сегодняшний день обеспечены парковками.

Однако специалисты отмечают, что недостаток парковочных мест на придомовых территориях никоим образом не влияет на сроки продаж машиномест, организованных в наземных и подземных паркингах – они реализуются гораздо медленнее жилых помещений.

Причин тому несколько. Например, зависимость системы паркинга от классности жилья. Так, например, для жилых комплексов эконом-класса устраиваются парковочные места на придомовых территориях, то есть просто асфальтируются определенные дворовые участки, иногда строится надземный многоуровневый паркинг, причем сдается он в эксплуатацию уже после жилого дома или комплекса домов.

В ЖК бизнес-класса подземный паркинг присутствует в обязательном порядке, причем на одну квартиру могут быть организованы и 2 парковочных места, а во дворе дома устраивается гостевая парковка. Для ЖК комфорт-класса в дополнение в подземному паркингу может быть возведена надземная многоуровневая стоянка.

Машиноместа в подземных паркингах начинают продавать одновременно с квартирами или несколько позже, тем не менее, спрос на них появляется ближе к завершению строительства, когда практически все жилые помещения проданы или объект введен в эксплуатацию. В целом же, как утверждают аналитики, машиноместа в подземных паркингах раскупаются в 2 – 2,5 раза медленнее квартир в тех же комплексах.

Что касается машиномест на отдельно стоящих паркингах, то их реализация чаще всего начинается уже после того, как большая часть квартир комплекса продана. Причем сначала эти места предлагаются только собственникам квартир, но впоследствии их могут купить и жители соседних домов.


Возврат к списку

 
Ваше имя*
Ваш E-mail
Сообщение
ПРОСМОТР КАДАСТРОВОЙ КАРТЫ

Недвижимость на карте